PIC16F1788-E/SO 图片
  • 制造厂商:Microchip(微芯科技)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:28-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC? XLP? 16F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:I2C,LINbus,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PSMC,PWM,WDT
  • I/O数:24
  • 程序存储容量:28KB(16K x 14)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:2K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.3V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 11x12b; D/A 1x8b,3x5b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)