PIC16C55A-20/SO 图片
  • 制造厂商:Microchip(微芯科技)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:28-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 768B OTP 28SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC? 16C
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:PIC
  • 内核规格:8 位
  • 速度:20MHz
  • 连接能力:-
  • 外设:POR,WDT
  • I/O数:20
  • 程序存储容量:768B(512 x 12)
  • 程序存储器类型:OTP
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:25 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)