MIC5211-1.8/3.3BM6-TR 图片
  • 制造厂商:Microchip(微芯科技)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-6
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V/3.3V SOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V,3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 50mA,0.5V @ 50mA
  • 电流-输出:80mA,80mA
  • 电流-静态(Iq):450μA
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:0°C ~ 125°C