MIC2937A-12BU 图片
  • 制造厂商:Microchip(微芯科技)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 12V 750MA TO263-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.75V @ 750mA
  • 电流-输出:750mA
  • 电流-静态(Iq):300μA
  • 电流-供电(最大值):16mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C