MAQ5300-2.5YML-TRVAO 图片
  • 制造厂商:Microchip(微芯科技)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-VDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 300MA 6DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive, AEC-Q100
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):120μA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB ~ 42dB(1kHz ~ 20kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C